EN
 / Главная / Все новости / На базе Севастопольского университета открыта Международная молодёжная школа морских исследований

На базе Севастопольского университета открыта Международная молодёжная школа морских исследований

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2017

Международная молодёжная школа морских исследований начала работать сегодня, 3 июля, в столице российского Черноморского флота. Её открыли на базе Севастопольского государственного университета, сообщает ТАСС

По словам Дмитрия Татарцова, который возглавляет Центр морских исследований и технологий высшего учебного заведения, в рамках этой образовательной программы планируется три крупных проекта. В том числе экспедиция «Под Андреевским флагом с Фёдором Конюховым». Её участники отправятся в продолжительный поход на шлюпках к мысу Лукулл, который расположен в одном из районов города.

Участниками второго проекта, который посвящён исследованию моря, станут авторы лучших эссе, победители конкурса, который проводил вуз. И третьим проектом станет слёт волонтёров морской экспедиции, запланированной на 2019 год. 

На торжественную церемонию открытия школы приехал известный российский путешественник Фёдор Конюхов. Он расскажет студентам о своих экспедициях и ответит на все их вопросы.
Метки:
Севастополь, молодёжь, Школа морских исследователей, Фёдор Конюхов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева