EN
 / Главная / Все новости / Ленфильм в Дрездене

Ленфильм в Дрездене

Виталий Колесник, Дрезден
03.07.2017

Ко Дню памяти и скорби в дрезденском Русском центре при Немецко-Русском институте культуры при поддержке Российского Дома науки и культуры в Берлине приурочили премьерный показ новой полнометражной картины «Три дня до весны» режиссёра Александра Касаткина. Лента посвящена самому тяжёлому периоду осады Ленинграда – первой блокадной зиме 1942 года – и рассказывает о подвигах людей, защищавших город. Фильм демонстрировался с немецкими субтитрами, а самыми почётными гостями в этот вечер стали наши ветераны и блокадники, живущие сегодня в столице Саксонии.

Фильм был представлен генеральным директором киностудии Ленфильм Эдуардом Пичугиным и замечательной молодой актрисой, исполнительницей главной роли Еленой Лотовой. Перед премьерой делегация Ленфильма побывала у памятника Ф. М.Достоевскому.

Города-побратимы Дрезден и Санкт-Петербург тяжело пострадали во время Великой Отечественной войны. Наш Институт уделяет в последнее время всё больше внимания противодействию попыткам фальсифицировать историю и забыть подвиг многонационального советского народа, ценой неимоверных жертв спасшего мир и цивилизацию. И тем дороже нам внимание и глубокая признательность простых дрезденцев, до отказа заполнивших наш небольшой зал и высоко оценивших художественные достоинства новой полнометражной игровой картины.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Дрездене, кино, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева