EN
 / Главная / Все новости / «Нелюбовь» Андрея Звягинцева стала победителем кинофестиваля в Мюнхене

«Нелюбовь» Андрея Звягинцева стала победителем кинофестиваля в Мюнхене

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2017

Фильм «Нелюбовь» российского режиссёра Андрея Звягинцева получил главный приз международного кинофестиваля в Мюнхене, сообщает РИА «Новости»

По окончании фестиваля, на котором режиссёру была вручена почётная награда, своими впечатлениями от кинокартины поделился продюсер фильма Александр Роднянский. Он выразил удовлетворение тем, что «Нелюбовь» удостоилась столь высокой оценки жюри, и отдал должное мастерству Звягинцева, рассказавшего зрителю драматичную историю кризиса семейных отношений эмоционально и глубоко. Именно это, по мнению Роднянского, и сделало фильм понятным для любого зрителя, вне зависимости от принадлежности к той или иной культуре.

Сам режиссёр в очередной раз заявил, что не стихающая в социальных сетях полемика вокруг фильма говорит о том, что его картина «работает». 

Напомним, что ранее картина «Нелюбовь» была представлена в конкурсной программе престижнейшего Каннского фестиваля, где удостоилась приза жюри.
Метки:
российское кино, фестиваль, Андрей Звягинцев, Мюнхен

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева