EN
 / Главная / Все новости / В Тель-Авиве наградили победителей Международного конкурса детского рисунка

В Тель-Авиве наградили победителей Международного конкурса детского рисунка

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2017

В Российском культурном центре Тель-Авива прошла торжественная церемония награждения победителей IX Международного конкурса детского рисунка «Природа глазами детей», сообщает пресс-служба центра. В этот раз он был посвящён Году экологии и прошёл при поддержке Объединения профессиональных художников Израиля и Центра поддержки детского творчества.

Участникам были предложены темы, разносторонне отражающие идею конкурса: «В гармонии с природой», «Сохраним природу Земли!», «Наши братья меньшие (дикие и домашние животные)» и некоторые другие.

Всего на конкурс было представлено более трёхсот работ детей в возрасте от 4 до 16 лет из Израиля, России и Белоруссии. Многие из участников представляют детские школы искусств, то есть профессионально занимаются изобразительным искусством.

Жюри детского конкурса, выбрав лучшие работы в четырёх возрастных категориях, вручило победителям дипломы и памятные призы. Не обошли своим вниманием члены жюри и родителей, и педагогов художественных студий, поблагодарив их за воспитание и заботу о подрастающем поколении.

После окончания торжественной церемонии в Российском культурном центре был дан концерт в честь детей. На нём выступили юные артисты эстрадного театра песни «Страна чудес».
Метки:
российские соотечественники, конкурс, дети, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева