EN
 / Главная / Все новости / Что ждёт гостей Русского центра в Берлине в период летних каникул?

Что ждёт гостей Русского центра в Берлине в период летних каникул?

Русский центр в Берлине
28.06.2017

В Русском центре в Берлине 27 июня состоялся День открытых дверей. Сотрудники центра рассказали о своей работе, прошедших мероприятиях и готовящихся проектах – детском летнем лагере в период каникул, серии мастер-классов по фотографии, а также о Неделе русского языка, которая пройдёт в ноябре в Берлине.

Детская балетная студия представила гостям несколько номеров из репертуара, а руководитель студии провела пробное занятие для маленьких гостей. На мастер-классе креативной мастерской все желающие могли попробовать себя в искусстве рисунка, а также увидели лучшие работы воспитанников. Сюрпризом для гостей стал концерт музыкальной студии и выступление двух юных пианистов, которые сыграли произведения Моцарта и Чайковского. 

В завершение преподаватель «Знайкиной школы» провела открытый урок увлекательной математики, где дети попробовали себя в геометрии. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Берлине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева