EN
 / Главная / Все новости / Выпускной в Клуж-Напоке

Выпускной в Клуж-Напоке

Юдит Барталиш, Клуж-Напока
28.06.2017

26 июня 2017 года в Русском центре Клуж-Напоки состоялось торжественное закрытие курсов русского языка. Помимо курсантов на встрече присутствовали студенты русского отделения, преподаватели русского языка, русские, живущие в городе, а также русскоязычные студенты, учащиеся в Университете им. Бабеша-Бойаи.

Методист Михаэла Богдан приготовила к мероприятию интересную интерактивную презентацию о восприятии особенностей русской культуры иностранцами, о важнейших и порой скрытых её характерных чертах. Были показаны ролики, которыми курсанты доказали присутствующим свой прогресс в обучении русскому языку. Им вручили почётные грамоты.

В продолжение мероприятия руководитель центра Юдит Барталиш рассказывала о деятельности Русского центра за 2016/2017 учебный год и показывала фотографии интереснейших мероприятий, после чего наградила самых выдающихся студентов и волонтёров.

В завершение студентка Елена Етеревская из Казахстана рассказала присутствующим о старинных русских летних праздниках и обрядах, показывая яркие картины с изображением русалок, водяных и леших. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Клуж-Напоке, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева