EN
 / Главная / Все новости / Хабаровские школьники проверят знание русского языка среди жителей города

Хабаровские школьники проверят знание русского языка среди жителей города

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2017

Жители столицы Дальневосточного федерального округа получат возможность проверить, насколько хорошо они владеют русским языком, сообщает ИА «Восток-Медиа».

С этим предложением выступили ученики хабаровских школ, участвующие в летних трудовых отрядах. Старшеклассники объявили о проведении акции «Культурный Хабаровск». В качестве её организатора выступил штаб трудовых отрядов «Союз» при поддержке администрации Кировского района города. Там отметили, что таким образом они хотят повысить уровень знаний своих земляков.

Акция запланирована на 5 июля. Местом её проведения станет парк «Город воинской Славы». Принять участие в ней смогут все желающие. Сейчас школьники занимаются подготовкой заданий. Среди них будут вопросы по грамматике, орфографии, культуре речи и другим разделам русского языка. После прохождения тестов участники смогут узнать о своих ошибках, для того чтобы больше никогда их не повторять.

Это не первая акция, посвящённая русскому языку в городе. Хабаровск также принимал активное участие в «Тотальном диктанте». И в этом году шестьдесят жителей города написали его на отлично.

Метки:
Хабаровск, школьники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева