EN
 / Главная / Все новости / В России прокомментировали продление Евросоюзом санкций

В России прокомментировали продление Евросоюзом санкций

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2017

Москва выражает сожаление в связи с тем, что Евросоюз принял решение о продолжении действия санкций, направленных против России. Об этом заявил Алексей Мешков, занимающий пост заместителя министра иностранных дел. Он также подчеркнул, что все давно уже пришли к выводу, что подобные действия лишены какой-либо продуктивности, сообщает РИА «Новости».

Напомним, сегодня, 28 июня, Евросовет вынес официальное решение о продлении действия санкционного режима ещё на шесть месяцев.

Дипломат подчеркнул, что санкции не могут решить ни одной из задач, которые хотела бы решить Европа в отношениях с нашей страной. Кроме того, специалисты неоднократно доказывали, что от санкций и принятых ответных мер со стороны России больше всего страдает их собственная экономика.

По мнению Алексея Мешкова, в этом случае в Евросоюзе вновь взяло верх агрессивное меньшинство.

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачёв назвал данное решение ошибкой прошлого, не имеющей никакого будущего. Сенатор добавил, что решение ЕС бессмысленно и совершенно оторвано от действительности.

Метки:
санкции, МИД РФ, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева