EN
 / Главная / Все новости / Юные победители V Всебританского конкурса чтецов получили в подарок книги

Юные победители V Всебританского конкурса чтецов получили в подарок книги

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2017

Накануне в Лондоне состоялось награждение лауреатов V Всебританского конкурса чтецов, сообщает сайт Россотрудничества. Мероприятие было организовано при непосредственном участии образовательного центра «Знание» и Российского центра науки и культуры в британской столице. Они подарили детям, которые заняли первое, второе и третье места в каждой возрастной группе, книги и почётные грамоты.

Организаторы конкурса чтецов выразили удовлетворение тем фактом, что практика подобных конкурсов возрождается, и российские соотечественники всё чаще становятся свидетелями творческого воплощения литературного произведения в звучащем слове. По окончании награждения на сцену вышли победители, они ещё раз прочитали стихи, с которыми ранее выступали на конкурсе.

Антон Чесноков, представитель Россотрудничества в Великобритании, особо отметил самых юных участников конкурса, заявив, что малыши тонко чувствуют поэтическое слово, что позволяет их родителям и старшему поколению не волноваться за будущее русского языка и литературы.
Метки:
русская литература, поэзия, конкурс чтецов, дети, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева