EN
 / Главная / Все новости / В российской науке стало больше молодых специалистов

В российской науке стало больше молодых специалистов

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2017

Макропоказатели российской науки доказывают, что она на сегодняшний день находится на пике, считает Ольга Васильева, возглавляющая федеральное образовательное ведомство. Об этом она сказала в ходе заседания, которое провели совместно совет Российского союза ректоров и президиум Российской академии наук, сообщает ТАСС

«По макропоказателям, что бы ни говорили, наша наука находится как раз на взлёте», — отметила Васильева. По словам министра, о хорошем положении дел свидетельствует сразу несколько параметров. В частности, количество молодых учёных в отечественной науке увеличилось более чем на сорок процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. 

Кроме того, больше средств выделяется на научные изыскания. В течение последнего года на девятнадцать миллиардов рублей возросло финансирование науки из внебюджетных фондов. 

Васильева также отметила, что доля публикаций научных статей российских учёных в международных базах данных превысила заложенные в «майских указах» два с половиной процента от базы данных Web of Science.
Метки:
Минобрнауки РФ, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева