EN
 / Главная / Все новости / РУСАДА получило право проводить допинг-тесты

РУСАДА получило право проводить допинг-тесты

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2017

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) допущено к проведению тестирования и планирования допинг-тестов, сообщает ТАСС. Как объяснили в WADA, этим будут заниматься местные специалисты под руководством назначенных WADA международных экспертов и Британского антидопингового агентства. 

Планируется, что WADA проведёт полный аудит деятельности РУСАДА в начале этой осени. 

Оливье Ниггли, возглавляющий WADA, выразил свою признательность тем, кто принимает участие в работе по восстановлению надёжной антидопинговой системы в России.

По словам Виталия Мутко, занимающего пост вице-премьера по делам спорта, РУСАДА выполнило все пункты дорожной карты. Он отметил, что это ещё один шаг к полному восстановлению нашей антидопинговой системы.

Теперь предстоит провести переаккредитацию лаборатории, где исследуют допинг-пробы. Виталий Мутко напомнил, что она передана в МГУ. Он выразил надежду, что данный вопрос будет решён в ближайшее время. 

Два года назад WADA обвинила РУСАДА в нарушении кодекса и приостановила его членство.
Метки:
РУСАДА, WADA

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева