EN
 / Главная / Все новости / Четверо российских школьников выступят на Международной олимпиаде по химии

Четверо российских школьников выступят на Международной олимпиаде по химии

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2017

Российские школьники будут бороться за победу на Международной олимпиаде по химии, сообщает РИА «Новости». Турнир станет сорок девятым по счёту, и в этом году он состоится в Таиланде в середине следующего месяца. 

Нашу страну в числе других молодых людей будет представлять Екатерина Жигилева из Тюмени. Весной в составе национальной сборной она стала победительницей Международной Менделеевской олимпиады по химии. Кроме того, она завоевала победу в финале Всероссийской олимпиады школьников по этому же предмету. В регионе она заняла первое место сразу в двух предметных олимпиадах — не только по химии, но и по экологии. А в олимпиаде по биологии в Тюменской области Екатерина Жигилева вошла в тройку лидеров. 

Вместе с юной жительницей Тюмени в Таиланд поедут казанский школьник Руслан Котляров и жители Москвы Александр Жигалин и Кирилл Козлов. Руководить командой будут Илья Глебов, Александр Белов и Леонид Ромашов. Отбор в состав команды проходил в ходе учебно-тренировочных сборов. Они завершились несколько дней назад на химическом факультете МГУ им. Ломоносова.
Метки:
российские школьники, олимпиада по химии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева