EN
 / Главная / Все новости / Группа дружбы с Россией объединила 114 членов парламента Болгарии

Группа дружбы с Россией объединила 114 членов парламента Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2017

Около половины депутатов новоизбранного Народного собрания Болгарии вошли в парламентскую группу дружбы с Россией, сообщает сайт «Русская Болгария».  

Примечательно, что данная группа всегда была одной из самых многочисленных, но в этот раз в неё записались представители всех партий, которые получили места в парламенте, всего 114 депутатов (из 240). По сравнению с предыдущим созывом число вступивших в группу дружбы с Россией увеличилось на 42 человека.

Две ведущие партии страны — «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ) и Болгарская социалистическая партия (БСП), которую политологи считают пророссийской, — договорились о том, что группу дружбы с Россией возглавят два сопредседателя, по одному от каждой партии. ГЕРБ представит Красимир Велчев, а БСП — Антон Кутев. 

Впрочем, подобные группы дружбы с теми или иными государствами являются неформальными структурами и каких-либо функций, кроме представительских, не выполняют. Болгарские парламентарии таким образом, скорее, выражают свои симпатии к той или иной стране.
Метки:
Народное собрание Болгарии, София

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева