EN
 / Главная / Все новости / Дни русской культуры стартовали в болгарском Добриче

Дни русской культуры стартовали в болгарском Добриче

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2017

В болгарском Добриче с 27 по 30 июня пройдут Дни русской культуры, сообщает сайт «Русская Болгария». Праздничные мероприятия организованы мэрией города, Обществом дружбы и сотрудничества России с балканскими странами, а также организацией «Искусство без границ». 

В Художественной галерее Добрича состоится открытие выставки «Славянский мост», на которой представлены работы российских художников. На церемонии открытия будет присутствовать один из авторов картин, действительный член Академии художеств Евгений Бойко. 

В Добриче также запланированы концерты с участием танцевальных и музыкально-фольклорных групп из России. Свою новую программу вниманию зрителей представит ансамбль «Кириллица» под руководством Олега Тихонова. Перед жителями Добрича и гостями города выступит также певица Светлана Мирошниченко, которая исполнит русские народные песни.
Метки:
русская культура, фестиваль, Дни русской культуры, Добрич

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева