EN
 / Главная / Все новости / В Москве появятся два новых вокзала

В Москве появятся два новых вокзала

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2017

Два новых железнодорожных вокзала должны появиться на территории Москвы, сообщает m24.ru. По словам Владимира Жидкина, возглавляющего департамент развития новых территорий российской столицы, с одного из них поезда будут отправляться по Курскому направлению, другого — по Киевскому. Они будут располагаться в Старосырово и Санино (ТиНАО).

Чиновник пояснил, что железнодорожные пути сделают параллельными, и это поможет нарастить число электричек и одновременно уменьшить перерывы между ними. По всей длине линий запланированы дополнительные станции. Также у новых вокзалов оборудуют и транспортно-пересадочные узлы. А в Старосырово, кроме того, построят дорогу и эстакаду. 

Столичные власти рассчитывают, что с помощью этого крупного проекта удастся оптимизировать потоки людей, которые направляются в центр мегаполиса. Правда, на сегодняшний день нельзя точно определить, какое число пассажиров смогут принять новые вокзалы. 

Представитель московской администрации добавил, что сейчас специалисты изучают и разрабатывают концепцию строительства. А возводиться объекты будут в рамках программы Российских железных дорог.
Метки:
железная дорога, Москва

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева