EN
 / Главная / Все новости / Около 7 тысяч молодых людей принимают участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Около 7 тысяч молодых людей принимают участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2017

«Территория смыслов на Клязьме» начинает сегодня свою работу, сообщает ТАСС. В третий раз у озера Запольского во Владимирской области собралась самая активная молодёжь со всей страны. Участниками этого образовательного форума в этом году стали порядка семи тысяч человек. По словам Александра Бугаева, возглавляющего Росмолодёжь, «Территорию смыслов» можно назвать самой главной молодёжной площадкой России. И каждый, кто побывал здесь, вернувшись домой, становится драйвером развития своего региона.

В этом году форум состоит из семи тематических смен. 

Организаторы отмечают, что самой важной целью работы форума они видят содействие формированию и развитию профессиональных молодёжных сообществ. В этом году очень тщательно подошли к отбору участников. С ними проводились очные отборочные сессии. Также в первый раз очень серьёзно готовили и ключевых спикеров «Территории смыслов». 

В рамках форума также пройдёт Всероссийский молодёжный конкурс проектов. Его участники получат возможность представить на суд авторитетного жюри собственные проекты социальной направленности. Лучшие получат средства на их воплощение в жизнь. Гранты предоставляются в размере от ста до трёхсот тысяч рублей. Общий фонд форума превышает двадцать миллионов рублей.

Приветственную телеграмму в адрес участников форума направил Президент РФ Владимир Путин. «Искренне рад, что ваш форум уверенно развивается, укрепляет сложившиеся традиции. И с каждым годом вовлекает в орбиту своей деятельности всё больше юношей и девушек — с активной жизненной, общественной, гражданской позицией», — отмечается в ней. Глава государства также отметил насыщенную программу мероприятия и выразил надежду на то, что подобное общение поможет молодым людям в будущем.
Метки:
молодёжь, форум, Клязьма

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева