EN
 / Главная / Все новости / Оркестр Московской филармонии откроет симфоническую часть «Русских сезонов» в Японии

Оркестр Московской филармонии откроет симфоническую часть «Русских сезонов» в Японии

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2017

Академический симфонический оркестр Московской филармонии начинает гастроли по Японии, сообщает ТАСС. Место за дирижёрским пультом займёт художественный руководитель творческого коллектива. Первый концерт запланирован в Кавасаки, где прозвучат фрагменты из оперы Бородина «Князь Игорь». В качестве солистки выступит японская скрипачка Ясуко Отани. 

Оттуда оркестр отправится в Токио. Местная публика услышит музыку Моцарта — оперу «Дон Жуан». Здесь солировать будет пианистка Фудзико Хемминг. Дальнейший маршрут проложен ещё по семи городам Страны восходящего солнца. 

Турне состоится в рамках «Русских сезонов». Напомним, фестиваль охватывает сорок два японских города. Он открылся в начале этого месяца гастролями балета Большого театра. Кроме того, известный российский кинорежиссёр Андрей Кончаловский привёз свою последнюю работу — ленту «Рай». Запланированы и другие культурные мероприятия — всего их состоится более пятидесяти.

Участниками фестиваля станут десять российских регионов.
Метки:
музыка, гастроли, Русские сезоны, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева