EN
 / Главная / Все новости / Четверо больных россиян эвакуированы из Турции

Четверо больных россиян эвакуированы из Турции

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2017

МЧС эвакуировал из Турции сразу четверых россиян, которые оказались в тяжёлом состоянии, сообщает ИА «Интерфакс». Для этого понадобился специализированный самолёт, оборудованный медицинской техникой. Четыре человека оказались на лечении в больницах на турецких курортах — в Анталье и Алании, прибыв туда на отдых. 

Все они получили медицинскую помощь, необходимую для стабилизации состояния здоровья. С учётом диагноза каждого для них удалось выбрать оптимальное время для перевозки на родину. Всех пациентов подготовили к ней и вовремя доставили на борт. 

Эвакуация проводилась на самолёте Superjet, который предоставило МЧС РФ, где установлено соответствующее оборудование. Россиян сопровождали врачи ВЦМК «Защита». Лечение и эвакуация обошлись страховой компании почти в четыре миллиона рублей, из которых больше половины израсходовали на медицинскую транспортировку. Всех больных после возвращения в Россию разместили в московских специализированных клиниках.
Метки:
российские туристы, МЧС РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева