EN
 / Главная / Все новости / Журналистов CNN заставят серьёзнее относиться к материалам о России

Журналистов CNN заставят серьёзнее относиться к материалам о России

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2017

Правила публикации материалов, посвящённых российской тематике, ужесточило руководство американской телекомпании CNN, передаёт издание «Лента.ру». Теперь, прежде чем выпустить в свет любой контент, связанный с Россией, необходимо получить одобрение главного редактора подразделения CNN Money Ричарда Барбьери либо вице-президента CNN Джейсона Фаркаса. Как отмечает в своём распоряжении редактор, исключений из этого правила быть не может.

Этот шаг стал вынужденной мерой после того, как СМИ пришлось убрать статью, где обсуждались связи Энтони Скарамуччи, советника американского президента Дональда Трампа, с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Авторы материала утверждали, что Скарамуччи якобы обсуждал с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым возможность облегчения санкций, направленных против России. По их словам, они говорили об этом в ходе встречи, которая произошла в Давосе на полях Всемирного экономического форума.

Статью пришлось снять с мотивировкой о несоответствии редакционной политике. Руководство CNN извинилось перед Скарамуччи. Тот уже заявил, что принимает их. Осведомлённые источники уже назвали этот случай «грандиознейшим провалом».
Метки:
русофобия, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева