EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в США не испытывают сложностей из-за напряжённых отношений между странами

Соотечественники в США не испытывают сложностей из-за напряжённых отношений между странами

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2017

Российские соотечественники, проживающие в США, не испытывают сложностей из-за напряжённости между странами, сообщает сайт газеты «Коммерсантъ».  

Наталья Сабельник, председатель Координационного совета российских соотечественников в США, отметила, что рядовые граждане «живут нормально», хотя у них и имеются некие опасения, связанные с тем, что осложнения между официальным Вашингтоном и Москвой могут зайти далеко. Она также заявила, что в этой ситуации имеет смысл «просто продолжать делать свою работу», и выразила надежду на то, что политический кризис в будущем будет всё же преодолён.

Общаясь с коллегами в кулуарах региональной конференции организаций российских соотечественников стран Америки, которая прошла в Мехико, Наталья Сабельник отметила, что в США проживают десятки представителей различных национальностей и конфликтов на уровне людей практически не бывает. Впрочем, она также добавила, что и внутри русской диаспоры есть разногласия, и призвала соотечественников объединиться, чтобы преодолеть их.
Метки:
российские соотечественники, Наталья Сабельник, Мехико

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева