EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Хармс» получил две награды на кинофестивале в Шанхае

Фильм «Хармс» получил две награды на кинофестивале в Шанхае

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2017

Фильм «Хармс» режиссёра Ивана Болотникова на XX Международном кинофестивале в Шанхае стал обладателем двух наград, сообщает ТАСС. Экспертным жюри картина была признана победителем в номинациях «Лучший сценарий» и «Лучшая операторская работа». 

Торжественная церемония вручения наград прошла накануне в Шанхайском большом театре. Принимая из рук ведущих приз, режиссёр поблагодарил творческий коллектив фильма за работу и поддержку. Он также отметил сценариста Сергея Соловьёва, с которым работал вместе над текстом, и оператора картины Шандора Беркеши. 

Иван Болотников признался, что в Китае ему поступили заманчивые предложения о сотрудничестве, однако подробности раскрывать отказался. Режиссёр лишь заметил, что работает над следующим фильмом с рабочим названием «Пальмира».

В основной конкурсной программе Шанхайского кинофестиваля были представлены также художественные фильмы из Японии, США, Германии, Италии, Индии, Ирана и некоторых других стран. 

Как сообщал портал «Русский мир», создатели фильма «Хармс» попытались ответить на основные вопросы, связанные с жизнью писателя и его творчеством. Лента была создана благодаря международному сотрудничеству работников кино и продюсеров из России, Македонии и Литвы.
Метки:
российское кино, фестиваль, Шанхай, Иван Болотников

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева