EN
 / Главная / Все новости / Оркестр Игоря Бутмана отправился на гастроли по Северной Америке

Оркестр Игоря Бутмана отправился на гастроли по Северной Америке

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2017

В США начались гастроли Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана, сообщает ИА «Интерфакс».

Музыкальный коллектив даст несколько концертов и выступит на джазовом фестивале Xerox Rochester International Jazz Festival в Рочестере. После оркестр отправится на гастроли в Канаду, где также планирует принять участие в ежегодных джазовых фестивалях, проходящих в Торонто, Оттаве, Саскатуне и Эдмонтоне.

Коллектив под руководством саксофониста Игоря Бутмана ранее не раз бывал на различных мероприятиях в Северной Америке и знаком местным любителям джазовой музыки. В этом году их вниманию будут представлены как известные джазовые стандарты в аранжировке композитора Николая Левиновского, так и авторские композиции Бутмана.

Руководитель музыкального коллектива отметил, что оркестру приятно было получить приглашение из Рочестера, поскольку выступление одного и того же коллектива два раза подряд — большая редкость для джазовых фестивалей. Игорь Бутман выразил надежду, что и в этом году слушатели останутся довольны их выступлением.
Метки:
джаз, гастроли, Московский джазовый оркестр, Игорь Бутман

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева