EN
 / Главная / Все новости / Путин пообщался в «Артеке» с детьми из разных стран

Путин пообщался в «Артеке» с детьми из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2017

Президент России Владимир Путин прибыл в детский центр «Артек», сообщает ТАСС.

Вниманию главы государства был представлен макет «Артека». Руководство детского лагеря также ответило на вопросы Владимира Путина, который пожелал ознакомиться с результатами реконструкции объектов лагеря. Всего на капитальный ремонт государство выделило крымским властям более одиннадцати миллиардов рублей.

Владимир Путин пожелал лично оценить условия проживания детей, а также проследить за ходом строительства лагеря «Солнечный». Он пообщался с детьми (в том числе из США, ДНР и Японии), которые в настоящее время отдыхают в детском лагере, и поинтересовался, всё ли им нравится. Владимир Путин также ответил на вопросы, которые волновали юношей и девушек.

Седьмая смена лагеря «Артек», которую открыл президент России, посвящена американке Саманте Смит. Она написала письмо Юрию Андропову и после его приглашения в СССР приехала в 1983 году в лагерь «Артек», чтобы пообщаться с ровесниками и убедиться в их миролюбии.
Метки:
Владимир Путин, Крым, Артек

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева