EN
 / Главная / Все новости / В Хабаровске установили рекорд по поеданию ухи

В Хабаровске установили рекорд по поеданию ухи

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2017

Жители Хабаровска организовали масштабное мероприятие по приготовлению и поеданию ухи, сообщает ТАСС.

Организаторы раздавали желающим уху, сваренную по рецепту губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Присутствовавший на мероприятии главный редактор «Книги рекордов России» Алексей Свистунов вручил диплом Вячеславу Шпорту.

Организаторы необычного действия подчеркнули, что рекорд был установлен не по объёму приготовленной ухи, а по количеству людей, которые её съели. Каждая из двенадцати тысяч тарелок была пронумерована.

Губернатор Хабаровского края, принимая из рук Алексея Свистунова диплом, отметил, что отметку в 12 тысяч съеденных порций жители города преодолели к 17:40 местного времени, а всего было роздано около 15 тысяч тарелок ухи.

Вячеслав Шпорт поблагодарил собравшихся за участие и желание установить новый рекорд и заявил, что в Хабаровском крае не только строят самолёты и варят сталь, но и умеют варить уху.

В ближайшее время после соблюдения всех формальностей и предоставления документов, в редакцию достижение будет официально зафиксировано в «Книге рекордов России».

Метки:
Книга рекордов России, Вячеслав Шпорт, Хабаровск, уха

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева