EN
 / Главная / Все новости / Российские верующие передали гуманитарную помощь жителям Сирии

Российские верующие передали гуманитарную помощь жителям Сирии

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2017

Жители Сирии получили первую партию гуманитарной помощи, которую собрали различные религиозные конфессии нашей страны, сообщает РИА «Новости». Акция проводилась под эгидой рабочей группы Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при главе государства. Деньги собирали как в христианских, так и в мусульманских общинах. Затем уже централизованно закупили весь необходимый груз.

Всего получилось около двадцати тонн. В том числе продукты длительного хранения, вещи первой необходимости и лекарства.

Накануне груз поместили на военный самолёт, который и доставил его на базу Хмеймим. Планируется, что за два дня продуктовые наборы распределят в Российском центре по примирению враждующих сторон. Их передадут жителям Латакии и Алеппо. Лекарства и другие медицинские товары доставят в лечебные учреждения.

Как пояснили в Русской православной церкви, большую часть средств составил вклад от патриарха Кирилла. В прошлом месяце он предложил передать на гуманитарную помощь деньги, которые столичные приходы собирались потратить для приобретения цветов в подарок ему по случаю его тезоименитства.
Метки:
Русская православная церковь, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева