EN
 / Главная / Все новости /  Орнелла Мути: У меня есть много проектов в России

Орнелла Мути: У меня есть много проектов в России

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2017

У известной актрисы из Италии Орнеллы Мути в работе есть не один проект, связанный с нашей страной, сообщает ТАСС. Об этом она рассказала в Москве, куда приехала для участия в очередном Московском кинофестивале, который открылся накануне в российской столице. Напомним, она входит состав жюри главного конкурса. Среди членов жюри — режиссёры Йорн Йохан Доннер из Финляндии, Реза Миркарими из Ирана, Альберт Серра из Испании. Вместе с ними работает и российский драматург Александр Адабашьян.

«У меня есть много проектов в России, много планов», — сказала итальянская актриса.

По словам Мути, её многое связывает с нашей страной. В 2013 году Орнелла Мути призналась, что была бы счастлива принять участие в российских кинопроектах. У актрисы русские корни — её бабушка и дедушка жили в Санкт-Петербурге, откуда «уехали и не смогли вернуться». Мути также знает несколько слов на языке Пушкина. В частности, на вопрос о возможном получении российского гражданства, актриса ответила: «Всё может быть».
Метки:
Орнелла Мути, ММКФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева