EN
 / Главная / Все новости / Американские власти намеревались применить против России кибероружие

Американские власти намеревались применить против России кибероружие

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2017

Проект по размещению кибероружия в российской инфраструктуре поддержал бывший американский президент Барак Обама ещё в прошлом году, сообщает РИА «Новости». Его начали разрабатывать в то время, когда он покидал Белый дом. В конце 2016 года сотрудникам спецслужб Соединённых Штатов поручили изучить инфраструктуру РФ и отыскать там слабые места. Именно они и должны были стать мишенью для кибероружия. Это задание вошло пакет антироссийских санкций. О нём говорится в неопубликованной его части.

Программа предполагает внедрение в важные российские инфраструктурные сети неких «имплантов», разработанных Агентством национальной безопасности США. На сегодняшний день кибероперация находится на ранней стадии.

Напомним, спецслужбы Соединённых Штатов пытались угрожать России масштабными кибератаками, используя для этого утечки в средства массовой информации. США играет самую большую роль на рынке так называемых exploits — программных уязвимостей, облегчающих хакерские проникновения, действуя с помощью Пентагона. Представители спецслужб рассказывали, что через такие закладки они в любое время могут ударить по критически важным объектам инфраструктуры нашей страны.
Метки:
русофобия, кибератаки

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева