EN
 / Главная / Все новости / Прихожане РПЦ на Филиппинах получат поддержку местных властей

Прихожане РПЦ на Филиппинах получат поддержку местных властей

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2017

Оказать содействие развитию Русской православной церкви на Филиппинах пообещал глава внешнеполитического ведомства Алан Питер Кайетано. Об этом он рассказал в ходе разговора с архиепископом Солнечногорским Сергием, который занимает пост управляющего приходами Московского патриархата в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона. Их встреча прошла в Маниле, во время визита представителя РПЦ на Филиппины, сообщает ИА «Интерфакс».

Министр заявил о готовности помочь в восстановлении Иверского храма в Маниле, который действовал здесь в тридцатых — сороковых годах прошлого столетия. Священнослужитель провёл богослужение в этой церкви.

Кроме того, будет оказана поддержка со стороны властей русским православным общинам, которые проживают в других городах страны. Православные верующие из числа выходцев из нашей страны есть также на острове Минданао.

В рамках визита архиепископ Сергий провёл встречу с католическим архиепископом кардиналом Луисом Антонио Гокимом Тагле. Он приветствовал возрождение исторического присутствия РПЦ на Филиппинах, по его словам, ему всегда была интересна Россия, и он бы хотел побывать в нашей стране.
Метки:
Русская православная церковь, Манила

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева