EN
 / Главная / Все новости / Министерство образования разработает линейку базовых учебников

Министерство образования разработает линейку базовых учебников

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2017

Глава государства дал поручение Министерству образования разработать предложение по улучшению качества экспертизы школьных учебников, сообщает РИА «Новости». Оно вошло в список поручений, составленный по итогам «Прямой линии». Кроме того, образовательное ведомство должно подготовить предложения, касающиеся обновления учебных пособий на регулярной основе. Ещё одно поручение затрагивает подготовку базовых учебников по школьным предметом.

Все поручения Президента России должны быть выполнены в течение лета, ответственной за их исполнение является министр образования и науки Ольга Васильева.

Напомним, в ходе «Прямой линии» Владимир Путин отметил, что введение единых базовых учебников по разным дисциплинам может положительно сказаться на укреплении единого образовательного пространства в России.

Он также подчеркнул, что наша страна входит в число тех немногих, где прилагают все усилия для того, чтобы на всей территории школьники получали образование по единым стандартам.

Глава Минобрнауки пообещала, что число учебников, по которым работают российское школы, в ближайшее время сократится. Кроме того, по её словам, содержание учебных пособий также будет соответствовать времени и представлениям о мире, науке и России.

Метки:
Минобрнауки РФ, учебники, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева