EN
 / Главная / Все новости / Сегодня выпускной отметят более 600 тысяч школьников

Сегодня выпускной отметят более 600 тысяч школьников

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2017

Для выпускников российских школ настал знаменательный день — они празднуют выпускной, сообщает РИА «Новости». Главными героями его станут более шестисот тысяч человек, которым вручат аттестаты об окончании школы. Традиционно самых лучших из них пригласят в Кремль, где состоится торжественная церемония награждения премией «Выпускник-2017». Победители определяются с помощью голосования в десяти номинациях.

С праздником их поздравил Президент России Владимир Путин. Он назвал этот день «особенным». Российский лидер пожелал вчерашним школьникам удачи и счастья и посоветовал пробовать, дерзать и принимать решения. По его мнению, не стоит бояться ставить перед собой сверхзадачи и добиваться их воплощения. Владимир Путин добавил, что «Родина, Россия надеется на вас, нуждается в вашей энергии, в ваших талантах».

В Москве участниками праздничных торжеств станут более пятидесяти тысяч человек. Различные тематические площадки откроются в Центральном парке культуры и отдыха и на набережных Москвы-реки.

С вечера 23 июня и до самого утра завтрашнего дня на главной сцене парка Горького для выпускников будут выступать известные российские артисты, на Фонтанной площади пройдет настоящий бал. Танцевать на дискотеке можно будет всю ночь — она откроется залпами красочных фейерверков.

Напомним, что в Санкт-Петербурге пройдёт традиционный праздник выпускников «Алые паруса». Планируется, что в нём примут участие около восьмидесяти тысяч жителей города и гостей Северной столицы. Вниманию зрителей будут представлены воздушный театр, выступления музыкальных коллективов Санкт-Петербурга и грандиозное световое и пиротехническое шоу в акватории Невы.

Метки:
российские школьники, выпускной

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева