EN
 / Главная / Все новости / Российские корпорации в Ле Бурже заключили крупные контракты

Российские корпорации в Ле Бурже заключили крупные контракты

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2017

Во Франции завершилась деловая программа Международной аэрокосмической выставки Ле Бурже, на которой Россия была представлена 34-мя различными компаниями, сообщает ТАСС.

Несмотря на продление санкций против России и многих её производителей, наша страна всё же «высадила мощный десант» в Ле Бурже, состоящий из таких компаний, как «Рособоронэкспорт», РСК «МиГ», «Вертолёты России» и многих других.

По итогам переговоров, которые прошли за эти несколько дней, нашим компаниям удалось заключить ряд выгодных контрактов и пообщаться с западными партнёрами, которые в кулуарах признались, что устали от санкций.

На выставке было объявлено о победе компании «Вертолёты России» в тендере на поставку египетским военным вертолётов. Принципиальное решение руководством Египта, которому достались корабли класса «Мистраль», предназначавшиеся для России, уже принято. Стороны в настоящее время согласовывают технические детали и финансовые условия контракта на Ка-52К.

На мероприятии было объявлено о поставке в Белоруссию партии истребителей Су-30 СМ. Контракт рассчитан на три года. Обсуждалась также возможность использования канадских авиадвигателей Pratt&Whitney, которые наши производители могли бы установить на самолёт Ил-114-100.

«Гражданские самолёты Сухого» объявили о продолжении сотрудничества с основным зарубежным покупателем пассажирского самолёта SSJ-100 мексиканской компанией InterJet. Её владельцы намерены приобрести ещё 10 лайнеров.

В целом, учитывая высокую конкуренцию в области авиа- и ракетостроения, следует признать, что выставка в Ле Бурже оказалась для России удачной, а подписанные контракты укрепили всех во мнении, что военная продукция России на рынке очень востребована.


Метки:
Ле Бурже, выставка, авиастроение, Рособоронэкспорт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева