EN
 / Главная / Все новости / Конференция о вовлечении детей в социальные проекты прошла в Женеве при поддержке МИД РФ

Конференция о вовлечении детей в социальные проекты прошла в Женеве при поддержке МИД РФ

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2017

Форум, посвящённый социальным инновациям в образовании, состоялся в Женеве, сообщает ТАСС. В качестве организатора конференции выступила российская организация «Вектор Дружбы» при поддержке Министерства иностранных дел РФ и Библиотеки Наций отделения ООН.

Среди её участников были представители 23 стран. Они представили собственные программы и технологии и рассказали о том, как привлекать детей к значимым социально-культурным инициативам.

Глава российского образовательного ведомства Ольга Васильева, приветствуя участников форума, подчеркнула, что мероприятие проводится на площадке ООН, что доказывает высокую оценку итогов реализации Всероссийской программы развития детско-молодёжных социальных инициатив и школьного добровольчества «Тетрадка дружбы».

По её мнению, форум стал площадкой для налаживания конструктивного диалога в международном образовательном пространстве.

Напомним, «Тетрадка дружбы» — своеобразный социокультурный дневник, где дети могут рассказать о себе и своих близких, поделиться опытом участия в социально значимых проектах, а также познакомиться с жизнью своих сверстников из-за рубежа.

Формат проекта предполагает взаимный обмен дневниками между сверстниками из разных российских регионов и других стран, обсуждение творческих и культурных задач, которые участники описывают на страницах тетрадки и отправляют своим партнёрам.
Метки:
учителя, конференция, Женева

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева