EN
 / Главная / Все новости / Российский дипломат возглавил Контртеррористическое управление ООН

Российский дипломат возглавил Контртеррористическое управление ООН

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2017

Российский дипломат Владимир Воронков стал заместителем генерального секретаря ООН, передаёт ТАСС. Его назначили на пост главы Контртеррористического управления этой международной организации. Ранее он являлся постоянным представителем РФ при международных организациях в австрийской столице.

На своей новой должности он будет руководить деятельностью ООН, направленной на борьбу с терроризмом, станет участником выработки решений организации в этой сфере. В ООН отметили, что Воронкову на новой должности поможет тридцатилетний опыт дипломатической работы.

По словам Антониу Гутерреша, генерального секретаря ООН, в сфере борьбы с терроризмом на сегодняшний день остаётся актуальной проблема отсутствия согласованности между различными организациями. Он пояснил, что создать управление, которое возьмёт на себя эту задачу — вполне логично.

Решение о создании Контртеррористического управления ООН было принято в конце прошлой недели.

В российском внешнеполитическом ведомстве поздравили ООН с принятым решением. Официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова подчеркнула, что Владимир Воронков уникальный специалист и потрясающий человек.
Метки:
ООН, МИД РФ, Владимир Воронков

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева