EN
 / Главная / Все новости / Грабители напали на главу делегации Рособоронэкспорта в Париже

Грабители напали на главу делегации Рособоронэкспорта в Париже

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2017

Российские дипломаты направили ноту в Министерство иностранных дел Франции с просьбой провести тщательное расследование нападения на главу делегации Рособоронэкспорта Сергея Корнева, сообщает РИА «Новости».

Накануне вечером российский чиновник, прибывший вместе с коллегами на Международный авиакосмический салон в Ле Бурже, после работы возвращался с водителем с выставки, когда на выезде из тоннеля в районе Сен-Дени грабители заблокировали его автомобиль. Угрожая физической расправой, грабители потребовали деньги, телефон и иные ценности. Сергею Корневу удалось сохранить при себе паспорт и аккредитацию.

Мария Воробьёва, представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, заявила, что водитель Сергея Корнева не пострадал, а сам чиновник получил незначительные травмы и отказался от госпитализации.

Правоохранительные органы по «горячим следам» задержали четверых мужчин, которых они подозревают в совершении этого преступления.
Метки:
криминал, Рособоронэкспорт, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева