EN
 / Главная / Все новости / Кубок мира по баскетболу в формате 3х3 впервые достался женской сборной России

Кубок мира по баскетболу в формате 3х3 впервые достался женской сборной России

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2017

Женская сборная России по баскетболу в формате 3х3 (стритбол) завоевала Кубок мира, обыграв в финале спортсменок из Венгрии со счётом 19:12, сообщает ТАСС.

Соревнования проходили во французском Нанте. Наши баскетболистки уже на групповом этапе дали всем понять, что настроены на победу в турнире.

Команда в группе одержала три победы подряд и вышла в плей-офф с первого места. В четвертьфинале россиянки победили прошлогодних обладателей кубка — сборную Чехии, а в полуфинале просто разгромили сборную Нидерландов со счётом 21:9. В заключительном матче нашим баскетболисткам противостояла сильная сборная Венгрии, но россиянки не стушевались и, захватив инициативу в начале матча, уверенно довели его до победы. Лучше баскетболисткой (MVP турнира) была признана баскетболистка сборной России Анна Лешковцева.

Российские спортсменки ни разу ещё не становились обладательницами Кубка мира, хотя эти соревнования проводятся уже пятый год. Три года назад в Москве женская сборная добралась до финала, но уступила команде США в решающем матче.

МОК включил стритбол в программу ближайших Олимпийских игр, так что у девушек есть все шансы стать олимпийскими чемпионами, если им удастся показать такой же баскетбол в Токио.
Метки:
баскетбол, стритбол, Нант

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева