EN
 / Главная / Все новости / Российский вратарь второй раз признан лучшим голкипером НХЛ

Российский вратарь второй раз признан лучшим голкипером НХЛ

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2017

Российский хоккеист Сергей Бобровский, который играет за клуб «Коламбус» Национальной хоккейной лиги признан лучшим голкипером регулярного чемпионата. Он награждён «Везина Трофи», сообщает ТАСС. Приз ему вручили на церемонии закрытия сезона, которая состоялась в Лас-Вегасе.

По его итогам 28-летний вратарь признан лучшим в НХЛ по количеству пропущенных голов в среднем за одну игру. Его показатель — 2,07. Бобровский также стал лучшим по проценту отражённых бросков — он составляет более девяносто трёх. За сезон он провёл семь матчей, где не допустил ни одного попадания в свои ворота.

Вместе с Бобровским на приз «Визина Трофи» выдвигались канадские голкиперы Брэйден Холтби, выступающий за «Вашингтон» и Кэри Прайс, играющий за «Монреаль».

Сергей Бобровский получил этот приз уже во второй раз. Впервые он признан лучшим голкипером после завершения сезона-2012/13. Он является единственным российским вратарём, удостоенным этой награды. В этом сезоне его также выдвигали на звание самого ценного игрока регулярного чемпионата НХЛ «Харт Трофи».

Сергей Бобровский — самый высокооплачиваемый игрок своей команды. Два года назад он подписал контракт с клубом сроком на пять лет почти на тридцать миллионов долларов. В составе сборной России вратарь выступал на чемпионате мира 2014 года, где команда завоевала золотые медали. Там его назвали лучшим голкипером мирового первенства.

Метки:
хоккей, НХЛ, Сергей Бобровский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева