EN
 / Главная / Все новости / Закон о введении антироссийских санкций противоречит Конституции США

Закон о введении антироссийских санкций противоречит Конституции США

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2017

Закон, предусматривающий введение новых антироссийских санкций, противоречит Конституции Соединённых Штатов, сообщает РИА «Новости». Как пишут американские средства массовой информации, именно по этой причине Палата представителей передала его на рассмотрение в комитет по международным делам.

Согласно основному закону, Палата представителей конгресса должна первой вносить и принимать законопроекты, которые могут привести к увеличению доходов государства. В данном случае, рассматриваемый документ сначала одобрил сенат.

Напомним, один из членов Конгресса Элиот Энгел, который славится тем, что является ярым приверженцем санкций, заявил, что его очень беспокоит эта задержка. По его словам, это даст возможность администрации американского президента «размыть ключевые усилия по привлечению Москвы к ответственности». Конгрессмен уверен, что эту проблему можно легко решить, и она является только отговоркой для того, чтобы оттянуть принятие закона.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», на прошлой неделе американский сенат одобрил расширение новых антироссийских санкций. В случае их принятия американским компаниям и частным лицам будет запрещено кредитовать российские банки дольше чем на 14 дней. Также предлагается ограничить сроки финансирования российских компаний нефтегазового сектора.

Против этих действий своих заокеанских партнёров выступили страны Европы.

Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева