EN
 / Главная / Все новости / Пляж в Ялте получил «Голубой флаг»

Пляж в Ялте получил «Голубой флаг»

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2017

Ещё один российский пляж удостоен международной награды «Голубой флаг», сообщает издание «Лента.ру». Ею награждаются экологически чистые пляжи, где соблюдаются все нормы безопасности и гарантируется высокое качество воды. Теперь в этот список вошёл и Массандровский пляж, который находится в Ялте. Он протянулся почти на полкилометра и разделяется волнорезами из бетона на шесть частей. На пляже работают кафе и рестораны, есть бассейн, наполненный проточной горной водой. Кроме того, имеется душ, туалет и площадка для детей.

Больше всего пляжей, получивших «Голубой флаг», располагается в Испании. Там их свыше пятисот. Также в числе лидеров Греция, где наградой отмечены почти полтысячи пляжей. Замыкает первую тройку Франция. В этой стране лучших пляжей около четырёхсот. 

В числе лидеров турецкие, итальянские, португальские, датские, голландские, немецкие и хорватские прибрежные зоны. Всего этой наградой отмечено около четырёх тысяч береговых зон для отдыха в сорока пяти государствах мира. 

В этом списке есть и калининградский Янтарный пляж. Он получает «Голубой флаг» уже второй раз подряд. На его подготовку у властей ушёл год. Сюда провели электричество, водопровод, канализацию, установили новые кабинки для переодевания и туалеты.
Метки:
Крым, пляж

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева