EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Рейнские звёздочки» собрал юных соотечественников из разных стран

Фестиваль «Рейнские звёздочки» собрал юных соотечественников из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2017

В Кёльне завершился IX Международный фестиваль «Рейнские звёздочки», сообщает сайт «Русское поле». В масштабном мероприятии приняли участие около 250 деятелей искусства из Германии, Литвы и Бельгии, которые на протяжении четырёх дней радовали посетителей фестиваля своим творчеством. 

Раиса Мячкова, идейный вдохновитель и один из организаторов ежегодных «Рейнских звёздочек», отметила, что основной целью мероприятия является объединение детей российских соотечественников из разных государств, для которых русский язык навсегда останется родным.

Юноши и девушки уже не первый год собираются вместе, чтобы поделиться профессиональным мастерством и творческими наработками. Преподаватели, в свою очередь, получают возможность набраться опыта и пообщаться с коллегами. В этом году на сцене Ратхауз-Порц-Кёльн помимо выступления юных артистов свои мастер-классы провели 26 педагогов высокой квалификации.

В общей сложности фестиваль посетили около двух тысяч зрителей.
Метки:
российские соотечественники, фестиваль, Кёльн

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева