EN
 / Главная / Все новости / Республиканцы не стали голосовать за новый пакет антироссийских санкций

Республиканцы не стали голосовать за новый пакет антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2017

Представители республиканцев, которые составляют большинство в нижней палате американского парламента, не стали сразу поддерживать новый пакет антироссийских санкций. Вместо того чтобы сразу провести голосование по этому законопроекту, они передали его на рассмотрение в комитет по международным делам, сообщает РИА «Новости». Теперь его члены должны дать оценку этому документу. 

В случае если палата представителей поменяет проект новых ограничительных мер и одобрит его текст в своём варианте, ей предстоит политический торг с сенатом по согласованию текста. 

Один из членов Конгресса Элиот Энгел, который славится тем, что является ярым приверженцем санкций, заявил, что его очень беспокоит эта задержка. По его словам, это даст возможность администрации американского президента «размыть ключевые усилия по привлечению Москвы к ответственности». Он выступил с требованием проведения голосования безотлагательно.

Ранее глава Госдепартамента США пояснил, что если законопроект будет принят, то Белый дом потеряет необходимую гибкость в дипломатическом подходе к Москве. С этим были согласны в Белом доме и при прежнем президенте. 

Напомним, на прошлой неделе американский сенат одобрил расширение новых антироссийских санкций. В случае их принятия американским компаниям и частным лицам будет запрещено кредитовать российские банки дольше чем на 14 дней. Также предлагается ограничить сроки финансирования российских компаний нефтегазового сектора. 

Против этих действий своих заокеанских партнёров выступили страны Европы.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева