EN
 / Главная / Все новости / Что нужно знать иностранцам о социальном поведении россиян?

Что нужно знать иностранцам о социальном поведении россиян?

Хелена Плес, Краков
20.06.2017

17 июня в Русском центре в Кракове состоялась вторая часть методического семинара «Социальное поведение россиян и страноведение России», организованного для учителей средних школ Кракова. Напомним, что первая часть прошла  в центре в конце мая.

Директор центра Хелена Плес рассказала присутствующим об особенностях поведения русских в разных ситуациях, обсудила методы обучения русскому речевому этикету, познакомила учителей с особенностями национального характера русских, рассказала об отношениях в русской семье, дружеских отношениях, о современной системе образования в России, самых знаменитых достопримечательностях и о традициях русской кухни. Методист центра Александр Голембевский представил мультимедийную презентацию об общих чертах социального поведения русских, об их собственных стереотипах, о том, как видят их иностранцы и многое другое. 

Подводя итоги семинара, преподаватели написали короткий тест по социальному поведению Россиян и страноведению России и обсудили ошибки.

Все пришли к общему мнению, что следует знакомиться с культурой поведения своих соседей и знать, что прилично, а что неприемлемо в общении с русскими людьми.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева