EN
 / Главная / Все новости / Вузы получат гранты на создание и продвижение онлайн-курсов

Вузы получат гранты на создание и продвижение онлайн-курсов

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2017

Российское правительство одобрило правила выделения субсидий высшим учебным заведениям из федерального бюджета. Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС

Гранты в виде субсидий будут направлены на создание системы оценки качества онлайн-курсов, разработку требований в сфере онлайн-обучения, а также предложений по его нормативно-правовому обеспечению и повышению уровня компетенции специалистов. Планируется, что с помощью этих средств будут продвигаться технологии онлайн-обучения и разрабатываться программное обеспечение для государственных сервисов и информационного ресурса. Портал будет обеспечивать использование онлайн-курсов согласно принципу одного окна.

Вуз сможет получить грант, выиграв конкурс. К участию в нём допускаются все учебные заведения, вне зависимости от ведомственной принадлежности. 

На эту программу в бюджет текущего года заложено четыреста миллионов рублей. На два следующих года — по триста миллионов.
Метки:
российские вузы, Интернет, онлайн-курсы, грант

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева