EN
 / Главная / Все новости / Кубинцы спели «Вдоль по Питерской»

Кубинцы спели «Вдоль по Питерской»

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2017

В Музее революции Кубы состоялся концерт, посвящённый Дню России, сообщает ТАСС. На мероприятие были приглашены сотрудники посольства, а также российские соотечественники, проживающие в Гаване. Организатором концерта выступил Координационный совет российских соотечественников на Кубе (КСОРС), но исполняли известные русские песни кубинцы. Они представили вниманию зрителей композиции «Вдоль по Питерской», «Есть только миг», «Куда уходит детство» и другие. 

Примечательно, что все выступавшие артисты в прошлом году участвовали в первом Национальном конкурсе русской песни. Свой концерт они назвали «музыкальным приветом по случаю российского национального праздника». 

Татьяна Максименкова, член КСОРС на Кубе, заметила, что несмотря на незнание русского языка кубинским певцам, по её мнению, удалось прочувствовать главное — русскую душу. Они исполнили песни практически без акцента и с воодушевлением. А наши соотечественники, присутствовавшие на концерте, каждый номер встречали бурными аплодисментами.

Кроме концерта, вниманию собравшихся была представлена небольшая фотовыставка портретов известных женщин России. Организаторы выставки отметили, что целью экспозиции была попытка продемонстрировать некий собирательный образ русской женщины.
Метки:
российские соотечественники, концерт, Гавана

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева