EN
 / Главная / Все новости / Презентация книги патриарха Кирилла состоялась в Сеуле

Презентация книги патриарха Кирилла состоялась в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2017

Презентация книги патриарха Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности» в переводе на корейский язык состоялась в Сеуле, сообщает ТАСС.

Как отметил архиепископ Солнечногорский Сергий, книга является итогом многолетних размышлений главы Русской православной церкви о соотношении прав и свобод человека. Патриарх Кирилл рассказывает, как многовековая православная традиция понимает личность, каким видит её роль в современной действительности.

Священнослужитель передал слова благодарности переводчикам, издателям и всем тем, кто оказал поддержку этому проекту.

Корейцы начали обращаться в православную веру, когда стали переселяться в Россию во второй половине девятнадцатого столетия. И сегодня в Корее сохраняется любовь к РПЦ, которая, в свою очередь, делает всё, чтобы народы двух стран сближались, восстанавливая духовные связи.

Глава российского дипломатического представительства в Сеуле Александр Тимонин отметил, что уже много лет РПЦ укрепляет и развивает международные связи. Посол уверен, что труд патриарха Кирилла будет полезен всем читателям, которые интересуются русской культурой, философией и историей.
Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева