EN
 / Главная / Все новости / Туристам откроют на Байкале доступ к пещерам с наскальными рисунками

Туристам откроют на Байкале доступ к пещерам с наскальными рисунками

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2017

Туристы смогут вернуться на байкальское побережье, так как риск возникновения лесных пожаров понизился, сообщает ИА «Интерфакс».

На территории Прибайкальского национального парка вновь открываются пять туристических маршрутов. В том числе это оба берега реки Анги, бухты Ая и Ушоты. Также открывается и пешая тропа, начинающаяся в Тёмной пади и заканчивающаяся в Старой Ангасолке.

Разрешение на прохождение по маршруту выдают в офисе «Заповедного Прибайкалья», который работает в Иркутске, и на местах — в лесничествах Прибайкальского парка.

По-прежнему туристам предлагают пройти и теми маршрутами, на которые пожароопасность не повлияла. Для гостей из разных российских регионов и из-за рубежа открыты мысы Половинный, Толстый и Каторжанка на Кругобайкальской железной дороге, Байдинский пещерный комплекс, пешая тропа по западному берегу Байкала и остров Ольхон.

К сожалению, риск возникновения пожара в некоторых местах ещё не ушёл, поэтому по другим маршрутам ходить запрещено. Они будут закрыты до того, как снимут режим чрезвычайной ситуации. Если ситуация с пожарами не изменится, то и другие маршруты власти закроют.
Метки:
Байкал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева