EN
 / Главная / Все новости / Главный приз «Кинотавра» получила «Аритмия» Бориса Хлебникова

Главный приз «Кинотавра» получила «Аритмия» Бориса Хлебникова

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2017

Картина «Аритмия» режиссёра Бориса Хлебникова решением жюри кинофестиваля «Кинотавр» была удостоена Гран-при, сообщает ТАСС. Торжественная церемония награждения работ, представленных на XXVIII Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр», прошла накануне в Зимнем театре Сочи.

Александр Яценко, сыгравший в этом фильме роль молодого талантливого врача, работающего на скорой помощи, был признан лучшим актёром.

Принимая награду из рук президента «Кинотавра» и председателя жюри, народного артиста России Евгения Миронова, Борис Хлебников отметил, что это общая победа всей команды и актёров, которые участвовали в создании художественного фильма.

Евгений Миронов не скрывал своего восторга от картины и признался, что фильм «Аритмия» поразил его в самое сердце. Он добавил, что решение жюри в отношении главного приза было единогласным.

Борис Хлебников, отвечая на вопросы журналистов, заметил, что в российский прокат «Аритмия» выйдет в начале осени, а международная премьера состоится на фестивале в Карловых Варах.

Метки:
российское кино, фестиваль, Кинотавр, Сочи, Борис Хлебников

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева