EN
 / Главная / Все новости / Русская культура: современные вызовы

Русская культура: современные вызовы

Сергей Кухаренко, Хэйхэ
14.06.2017

В Хэйхэ завершилась работа круглого стола «Русская культура: современные вызовы», который прошёл в рамках Недели русского языка и культуры. Организаторами мероприятия выступили Благовещенский государственный педагогический университет и Хэйхэский университет при поддержке фонда «Русский мир». 

В течение двух дней более 100 студентов Благовещенского государственного педагогического университета, Харбинского педагогического университета и Хэйхэского университета прослушали лекции российских экспертов из БГПУ, которые рассказали о ключевых векторах развития российской культуры на современном этапе и особенностях российской культуры в эпоху информационных технологий. Студенты также представили собственные доклады, в рамках которых было продемонстрировано их понимание уникальности культуры современной России, раскрыты традиции и обычаи многонационального российского народа, показан личный опыт знакомства с русской культурой. В ходе дискуссии отдельное внимание было уделено вопросам взаимодействия российской и китайской культур, в том числе в контексте полномасштабного взаимодействия Российской Федерации и Китайской Народной Республики на современном этапе развития двусторонних отношений.

Участники круглого стола получили сертификаты. Лучшие доклады были отмечены памятными подарками.

Метки:
грант, круглый стол, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева