EN
 / Главная / Все новости / Приложение «Книгозор» объединит людей, любящих читать

Приложение «Книгозор» объединит людей, любящих читать

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2017

Новое литературное мобильное приложение «Книгозор» представили в Екатеринбурге, сообщает портал Года литературы.

Его разработчиками выступили участники творческого социального объединение «Сообщество открытых медиа». По их словам, приложение предназначено для молодых людей, которые любят читать. Оно представляет собой своеобразную социальную сеть, которая позволяет находить новых знакомых и обсуждать с ними прочитанные книги, а также принимать участие в литературных квестах. Кроме того, в той же соцсети можно представить на суд читателей и своё литературное творчество.

Чтобы воспользоваться «Книгозором», надо зарегистрироваться в приложении, использую соцсеть «ВКонтакте». После этого у пользователей появляются новые возможности: добавление на свою страницу книги, которую читают в настоящее время, создание виртуальной книжной полки для любимых произведений и списка книг, которые хотел бы прочитать, а также многое другое. Там же есть место для отзывов о книгах. Они появляются в открытом доступе, чтобы и другие пользователи с ними познакомились.

Все пользователи сети видят друг друга, если они находятся в пятикилометровом радиусе, и могут связаться друг с другом.
Метки:
Интернет, книги, мобильные телефоны, Книгозор, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева