EN
 / Главная / Все новости / Знакомимся с Россией онлайн

Знакомимся с Россией онлайн

Анна Ланска, Слупск
14.06.2017

По случаю Дня России сотрудница Русского центра в Слупске Изабела Дзерманьска провела онлайн-занятие из цикла «Знакомимся с Россией» для преподавателей начальной школы № 4 им. Густава Морцинка. 

Целью было использование возможностей информационных технологий для ознакомления с культурой и традициями России. При помощи общедоступных программ и соответствующего оборудования учителя могли познакомиться с русским народным творчеством, узнать, какая символика связана с цветами русского флага, какой город является столицей русских самоваров, а также о том, что вдохновило на создание всемирно известной русской матрёшки. 

Лекция закончилась специально подготовленным и проведённым в режиме онлайн тестом, который подытожил полученные участниками знания. В настоящее время Интернет даёт нам возможность обучения из любого места на Земле, такие встречи можно разнообразить тестами и разного вида интерактивными элементами. Это интересная альтернатива традиционным занятиям, которая принесёт много позитивных эмоций как для учеников, так и для учителей. Занятия «Знакомимся с Россией – онлайн» уже вписались в ежедневную работу нашего центра. Такие же занятия мы успешно провели для начальных школ из Вроцлава и Гданьска.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Слупске

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева