EN
 / Главная / Все новости / Белорусские школьники сдают экзамен по русскому языку

Белорусские школьники сдают экзамен по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2017

Выпускники белорусских школ сегодня, 14 июня, сдают экзамен по русскому языку, сообщают «Новости Белоруссии».

В централизованном тестировании принимают участие более семидесяти пяти тысяч школьников. Как рассказал Николай Феськов, возглавляющий Республиканский институт контроля знаний (РИКЗ), русский язык в этом году лидирует по этому показателю. Хотя по сравнению с прошлым годом цифра немного уменьшилась. Год назад экзамен по русскому языку сдавали около семидесяти восьми тысяч человек.

Сегодня двери аудиторий открылись в 11 часов. Руководитель РИКЗ также пояснил, что к этому времени все экзаменационные материалы были готовы. На выполнение всех заданий отводится два часа.

Первый экзамен школьники сдавали два дня назад. Это было тестирование по белорусскому языку. Оно прошло без нарушений.
Метки:
экзамен, русский язык, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева